российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Школы Златоуста закрыли на карантин

Златоустовские школьники после трех дней учебы снова отправились на каникулы.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», за вторую неделю января в городе зарегистрировало более 1 тысячи 600 случаев ОРВИ. По сравнению с первой неделей заболеваемость выросла в 2,3 раза. Эпидпорог превышен более чем на 62%.

Среди взрослых горожан уровень заболеваемости вырос в 3,4 раза, среди школьников в возрасте 7-14 лет – в 2,2 раза, сообщает со слова начальника территориального отдела Роспотребнадзора Зинаиду Губжокову «Златоуст 74».

С диагнозом «ОРВИ» госпитализированы 43 ребёнка.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В городе объявлена эпидемия простудных инфекций. С 17 по 23 января включительно приостановлен учебный процесс в школах. Отметим, златоустовские школьники вышли с зимних каникул 12 января.

В детских садах и организациях дополнительного образования усилены утренний фильтр приёма детей, режимы дезинфекции, проветривания и обеззараживания воздуха в помещениях. В учреждениях среднего профессионального образования введён масочный режим.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.01.17

Житель Миасса подстрелил соседа из самодельного «ружья». / Четыре магнитогорских бутлегера полгода снабжали магазины поддельной водкой. / Пьяный петербуржец устроил дебош в самолете «Челябинск – Москва». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках