российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Опять двадцать пять: в Копейске объявлен новый конкурс по выбору главы

В Копейске объявлен новый конкурс по отбору кандидатов на должность главы города.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе городской администрации, решение о проведении конкурса утверждено сегодня на внеочередном заседании собрания депутатов. Прием документов продлится с 21 по 30 января 2017 года, в рабочие дни – с 9 до 16 часов, в выходные – с 11 до 13 часов.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Кроме того, внесены изменения в положение о порядке проведения конкурса. Отныне претендентам придется самостоятельно запрашивать справки об отсутствии судимостей в правоохранительных органах. Принятый в прошлом году региональный закон о требованиях к конкурсантам лишил органы исполнительной власти таких полномочий.

Состав новой конкурсной комиссии будет утвержден 1 февраля. После этого в течение месяца будут проверены вседанные, поступившие от кандидатов на пост главы.

Предварительное заседание комиссии назначено на 1 марта, итоги отбора станут известны 10 марта. Окончательное решение по выбору главы Копейска будет принято 22 марта на очередном собрании депутатов.

Напомним, предыдущий глава Копейска Валерий Устинов сложил полномочия в декабре прошлого года, не продержавшись на своем посту и трех недель. Официальной причиной отставки Устинова явились проблемы со здоровьем. Временно исполняющим обязанности главы назначен его заместитель Владимир Бисеров.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.01.17

В Челябинске педофилу-домушнику, напавшему на спящего ребенка, дали 13 лет «строгача». / В Магнитогорске у полицейской машины на ходу отвалилось колесо (ФОТО). / На Южном Урале в 16 раз выросло число детей, погибших в огне. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках