российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале завершено расследование дела о покупке жилья без санузла и воды для сирот

В Челябинской области будут судить бывшего главу районного управления имущество и земельным отношениям, обвиняемого в превышении полномочий.

Как уже сообщал «Новый День», в ходе прокурорской проверки по жалобе местной жительницы было установлено, что сотрудники администрации Кунашакского района приобрели в муниципальную собственность и впоследствии предоставили сироте жилое помещение, не отвечающее санитарным, техническим нормам и правилам. В доме отсутствует система водоснабжения и канализации, санузел, межкомнатные двери, стены дома построены из железнодорожных шпал и находятся в аварийном состоянии.

Муниципальному бюджету Кунашакского района был причинен ущерб на сумму 878 тысяч рублей.

Следственные органы возбудили уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении руководителя управления имущественных и земельных отношений района.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Пресс-служба СУ СК России по Челябинской области сообщает, что в настоящее время расследование дела завершено. Обвиняемый полностью признал вину.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следователь СК внес представление главе Кунашакского района об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Сделка по приобретению дома по решению суда была признана незаконной, средства возвращены в бюджет. Потерпевшим будет предоставлено жилье, соответствующее требованиям противопожарных и санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Челябинск, Январь, Юлия Малецкая

Челябинск, Январь. Другие новости 23.01.17

В Златоусте детсадовец погиб, надев пакет на голову. / На Южном Урале целый город остался без света и воды из-за снегопада. / «Это вам не бани воровать!»: в Челябинской области украли киоск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках