российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские школьники хотят на карантин Но придется учиться

Челябинские школьники и их родители хотят еще отдохнуть: в учебных заведениях и соцсетях распространяется информация о закрытии образовательных учреждений на карантин – как отдельных школ, так и всех сразу. Занятия якобы должны прекратиться с 27 января.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в пресс-службе горздрава о карантине ничего не знают: «Ситуация стабильная, заболеваемость по всем группам населения снизилась на 20%, городской штаб по гриппу не собирался», – сообщили в ведомстве.

В комитете по делам образования прокомментировать ситуацию не смогли.

Информацию о карантине в Челябинске опровергают и в областном правительстве, отмечая, что источником могло послужить сообщение годичной давности: напомним, 26 января 2016 года недельный карантин был введен во всех школах и детских садах Южного Урала. На сегодняшний день учебный процесс остановлен только в 7 муниципалитетах. Челябинск к ним не относится.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.01.17

Южноуралец около суток боролся в горах со снегом и морозом. Выжил. / Никакой нецензурщины, Люциферов и Христамрирадосов. Госдума рассмотрит закон об именах. / Жители Коркино и Розы могут остаться без воды из-за аварии на водоводе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках