российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ученые нашли в янтаре таинственное насекомое

Исследователи обнаружили в янтаре уникальное насекомое.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», чтобы классифицировать находку, ученым пришлось выделить отдельный отряд насекомых.

Существо обнаружили в янтаре исследователи Университета штата Орегон, сообщает Science Daily. Возраст находки оценивается в 100 миллионов лет. Оказалось, что небольшое насекомое женского пола, которое, скорее всего, обитало в трещинах деревьев, где его сородичи питались клещами, червями или грибами. Небольшое по размеру, оно вместе с тем имело устрашающий вид.

При этом исследователи отмечают, что насекомое имеет набор особенностей, который попросту не совпадает ни с одним известным биологическим видом. Самой необычной чертой насекомого является треугольная голова с выпученными глазами. Вершина треугольника лежит в основании шеи, что позволяло животному видеть почти на 180 градусов вокруг себя.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Уникальность нового насекомого настолько велика, что ученым пришлось ввести в классификацию новый отряд. Отметим, ранее почти миллион известных науке видов насекомых подразделялись на 31 отряд.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.01.17

Труд как осознанная необходимость: большинство жители России хотят работать до глубокой старости – на пенсию не выжить. / Смог расползается по Челябинской области. / Все для Китая: в Башкирии к 2020 году создадут 108 миллионов рабочих мест. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках