российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Снежинске экс-чиновники, устроившие стрельбу в детском лагере, отделались условными сроками

В Челябинской области вынесли приговор двум бывшим сотрудникам управления образования, открывшим стрельбу в детском лагере.

Как уже сообщал «Новый День», резонансный инцидент произошел вечером 2 июня 2016 года на территории лагеря «Орленок» в Снежинске, где проходили учебные сборы старшеклассников. Двое подвыпивших руководителей мероприятия – сотрудники городского управления образования – юрист и старший инспектор по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, открыли огонь из пневматического оружия по стенам и окнам жилых корпусов, в которых находились дети. Затем они вошли в помещение и, стреляя вверх, приказали перепуганным школьникам лечь на пол. Дети позвонили родителям, а те вызвали полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по 213 статье УК РФ (хулиганство). Буйных чиновников тут же уволили. Позже уволили и начальника образования Снежинска.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Пресс-служба СУ СК России по Челябинской области сообщает, что по данному делу суд вынес обвинительный приговор. Каждому из экс-чиновников назначено наказание в виде 1,5 лет условного лишения свободы с лишением права заниматься педагогической деятельностью на указанный срок.

В ходе расследования уголовного дела следователь внес главе администрации Снежинска представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.01.17

Папа, сестренка и я – криминальная семья. Кинопятница РИА «Новый День». / 27 января ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинская школьница получила тяжелую травму на уроке физкультуры. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках