российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дышать придется через раз: в Челябинске продлили режим НМУ до вечера понедельника

Синоптики продлили предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях.

Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинском ЦГМС, метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ, продлятся в областном центре до 19 часов 30 января.

«В связи с метеоусловиями, неблагоприятными для рассеивания вредных примесей в приземном слое атмосферы, объявляется предупреждение о возникновении НМУ первой степени», – заявляют синоптики.

Напомним, режим НМУ был введен в Челябинске с 13 часов 25 января. В первой половине января смог висел над городом больше недели.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Экстренные службы напоминают, что промышленным предприятиям при объявлении режима НМУ необходимо обеспечить снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. Кроме того, всем организациям рекомендовано минимизировать проведение работ, вызывающих «пыление» и дополнительное загрязнение атмосферы. Владельцам автомобилей советуют пересесть на общественный транспорт.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.01.17

В Челябинске наркоман заперся в квартире многоэтажки с гранатой. / В центре Челябинске маршрутка снесла ограждение и врезалась в столб (ФОТО). Есть пострадавшие. / Южноуральские чиновники обвинили в деструктивной деятельности общественников, заступившихся за детей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках