российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В начале февраля клиенты «Челябэнергосбыта» получат квитанции с последним начислением за ОДН

«Челябэнергосбыт» разъяснил потребителям, почему в январской квитанции будет приведено начисление за ОДН.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», согласно изменениям в законодательстве с 1 января 2016 года электроснабжение мест общего пользования отнесено к жилищной услуге, и начисления за него войдут в состав платы за содержание жилья, взимаемой с жильцов управляющей компанией. И получать квитанции с начислением за ОДН от сбытовой организации продолжат лишь собственники помещений в многоквартирных домах, жильцы которых не определились с выбором управляющей компании либо выбрали непосредственный способ управления (около 5% зданий в Челябинске).

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако в январской квитанции за электропотребление строчка «ОДН» еще сохранится. «Дело в том, что начисление за электроснабжение мест общего пользования мы производим на месяц позже, – пояснил начальник управления технологических расчетов с потребителями ПАО «Челябэнергосбыт» Леонид Саплин. – Например, только в январе можем посчитать, сколько электричества пошло на обслуживание мест общего пользования в декабре. Поэтому в январской квитанции, которая придет жильцам многоквартирных домов в начале февраля, будут отражены начисления за индивидуальное энергопотребление в январе и электроснабжение общего имущества в декабре. Это последнее начисление, которое мы будем предъявлять основной массе жителей. Начиная со следующей квитанции, начисления ОДН уже не будет».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.01.17

«В целях повышения эффективности»: в России укрупняют предприятия ядерного оружейного комплекса. / На ММК выберут лучших мехатроников холдинга. / Ученые: в феврале на Землю упадет астероид, способный уничтожить город. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках