В 2018 году пройдет полная реконструкция Челябинского цирка.
Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе губернатора Челябинской области, глава региона Борис Дубровский и генеральный директор «Российской государственной цирковой компании» Дмитрий Иванов обсудили вопросы реконструкции челябинского цирка и общежития в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС.
«Здание цирка строилось 40 лет назад, общежитие – еще раньше, и тогда все это вполне органично вписывалось в окружающий городской ландшафт. Сейчас очень многое поменялось; еще больше предстоит изменить в связи с предстоящими в 2020 году в Челябинске саммитами ШОС и БРИКС. На достаточно компактном земельном участке вблизи набережной реки Миасс мы должны разместить ряд крупных объектов, включая конгресс-холл, гостиницу и медиа-центр. Нужно радикально улучшить внешний вид действующих зданий и сооружений, включая здание цирка. И определиться со зданием общежития, поскольку его внешний вид диссонирует даже с действующей окружающей обстановкой», – отметил губернатор.
«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*
Глава Росгоцирка Дмитрий Иванов полностью поддержал Бориса Дубровского в намерении развивать данную часть города и рассказал, что полная реконструкция Челябинского цирка с изменением архитектурного облика и заменой технологического оборудования запланирована на 2018 год. «Мы планируем провести полный капитальный ремонт здания. Полностью обновить зрительный зал, установить новое световое и звуковое оборудование, обеспечить на современном уровне вентиляцию и кондиционирование помещений, отремонтировать технические помещения цирка», – пояснил Дмитрий Иванов.
По итогам встречи стороны договорились, что старое здание гостиницы для артистов цирка будет снесено, на его месте построят дорожную развязку, а новое строение разместится ближе к зданию цирка и будет вписано в его архитектурный облик.
Челябинск, Виктор Елисеев
Челябинск. Другие новости 30.01.17
Южноуральские судьи не видят ничего страшного в нарушениях в ходе выборов. / На Южном Урале рушатся исторические здания, а чиновники все тянут с согласованием их реконструкции (ФОТО). / «Она не одна придёт, она с кузнецом придёт»: челябинец на первом свидании лишился ноутбука и телефона. Читать дальше
* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2017, РИА «Новый День»