российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появится приложение для смартфонов, позволяющее узнать, где бесчинствует смог

Челябинцам расскажут, где смог сильнее, с помощью приложения для смартфонов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», группа разработчиков завершает создание бесплатной программы, призванной определять, в каком районе города выбросы наиболее интенсивны.

Принцип работы приложения достаточно прост. Любой житель Челябинска, установивший программу, «чекинится» в месте, где сильно ощущается смог. Информация обрабатывается в течение нескольких секунд и фиксируется приложением. С этого момента любой пользователь, увидев карту областного центра, сможет по красным точкам определить места с наивысшей концентрацией выбросов.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Мы планируем доработать приложение к концу этой недели, – цитируют «Хорошие новости» директор фирмы-разработчика Анастасию Дееву. – Далее SMOKY около двух недель будет проходить модерацию в App Store, после чего станет доступно для скачивания. Мы хотели сделать подобное приложение еще в прошлом году, однако, и в этом году, к сожалению, проблема смога в Челябинске не перестала быть актуальной, и мы всерьез занялись разработкой приложения». Кроме того, вся информация будет доступна и на сайте проекта smog2.ru.

Приложение SMOKY планируется запустить к середине февраля. Для пользователей оно будет бесплатным.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.01.17

Дымовая завеса над Челябинском сгущается: повышен уровень опасности НМУ. / У челябинца, угрожавшего взорвать дом, нашли обрез и патроны. / О вреде патриотизма и «бабах с усами»: в Челябинске состоялась премьера спектакля «Моя жена – Сталин» (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках