российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Есть можно, но потом отравишься…» В России собираются маркировать продукты по степени полезности

В России предлагают ввести продуктовый «светофор»: цветовое обозначение для более и менее полезных продуктов, которое будет наноситься на этикетку. Идею выдвинул спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по мнению Иванова ничего запрещать не нужно – у покупателя должно быть право выбора. Но продукты следует маркировать яркими цветами: например, красный может означать «ешь, если нравится, но учти, что через какое-то время начнешь, например, толстеть»; на более или менее полезные продукты можно наносить желтый цвет, зеленый, разумеется, определили для самых качественных и экологически чистых продуктов.

Отметим, по оценке экспертов, от 25% до 50% продуктов питания в России фальсифицировано. В большинстве случаев речь идет о несоответствии ингредиентов заявленным на упаковке товара.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 01.02.17

В Челябинске группа аферистов «наколола» банк на 22 миллиона рублей. / Еще один южноуральский муниципалитет закрыл школы на карантин. / В Челябинске иномарка врезалась в «скорую», есть пострадавшие (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках