российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сурок Соня из Челябинского зоопарка присоединилась к санкциям и отказалась просыпаться к американскому празднику

Сурок Соня из Челябинского зоопарка встретил День сурка в глубоком сне.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», животное и не думает просыпаться к празднику, , традиционно отмечаемому в США 2 февраля. Об этом сообщила культорганизатор зоопарка Елена Чудакова.

Напомним, День сурка отмечается в США и Канаде. По приметам, если день выдается пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору, значит, зима скоро закончится. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и прячется обратно в нору – тогда зима продлится еще шесть недель. Что означает, если сурок вообще не проснулся, американцы не говорят.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако в Северной Америке весна наступает раньше, чем на Урале. Поэтому далеко не всегда сурки просыпаются у нас в начале февраля. Хотя Соня однажды проснулась именно ко 2 февраля. «Обычно сурки просыпаются, когда температура в их домике достигает 10-15 градусов выше нуля, – отмечает Елена Чудакова. – Сейчас там всего +5 градусов».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.02.17

На Южном Урале выросли пособия на детей: теперь 311 рублей в месяц. / Челябинского застройщика поймали на ущемлении прав дольщиков. / В Челябинской области глава поселения задержана по подозрению в получении взяток. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках