российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области управляющая компания, едва не заморозившая жильцов, заплатит 125 тысяч рублей

В Чебаркуле управляющая компания заплатит штраф за отсутствие отопления в квартире.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, житель Чебаркуля пожаловался в надзорное ведомство на бездействие управляющей компании.

Южноуралец рассказал, что в октябре-ноябре 2016 года у жителей коммунальной квартиры одного из домов по улице Советская села Травники из-за аварийного состояния внутридомовой системы отсутствовало отопление.

Как показала проверка, в доме требовался текущий ремонт системы отопления с заменой трубы, однако управляющая организация никаких мер не предприняла.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам прокурорской проверки одно должностное лицо управляющей организации привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Кроме того, в отношении самой коммунальной компании было возбуждено дело об административном правонарушении по факту осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. По решению мирового судьи коммунальное предприятие должно выплатить штраф в размере 125 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.02.17

На Златоустовском электрометаллургическом заводе сменился руководитель. / Сурок Соня из Челябинского зоопарка присоединилась к санкциям и отказалась просыпаться к американскому празднику. / На Южном Урале выросли пособия на детей: теперь 311 рублей в месяц. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках