российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Каслинского района отстранен от должности

Глава Каслинского района Александр Грачев, ставший фигурантом уголовного дела, отстранен от должности.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, Александру Грачеву предъявлено обвинение в злоупотреблении и превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в период 2012 – 2013 годов, обвиняемый, занимавший должность заместителя главы Каслинского муниципального района, незаконно предоставил местным жителем 2 земельных участка, которые были обременены правами третьих лиц.

Кроме того, в 2014 году Грачев, уже будучи главой муниципалитета, принял незаконное решение о передаче земельного участка, на котором находился объект культурного наследия Челябинской области «Дом купца Хозяинова», для ведения хозяйственной деятельности. В результате незаконных действий здание было демонтировано и на земельном участке построен новый объект. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. По ходатайству следователя Снежинский городской суд отстранил чиновника от должности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.02.17

В Челябинске два ребенка и взрослый пострадали в ДТП на площади Революции. / Две жительницы Челябинска насмерть отравились газом. / Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по фактам загрязнения воздуха в Челябинске. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках