российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
От работы дохнут кони, ну, а я – бессмертный пони: ученые выяснили, сколько человеку можно работать

Ученые посчитали, сколько часов в неделю можно работать.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», если человек заботится о собственном здоровье, он не должен работать больше 39 часов в неделю. К такому выводу пришли исследователи Австралийского национального университета.

Ученые с «зеленого континента» изучили информацию о 8 тысячах работающих взрослых жителей страны и выяснили, что установленный во многих странах мира в 1937 году лимит в 48 часов необходимо снизить на 9 часов. В противном случае резко увеличивается риск развития серьезных психологических и физиологических проблем.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Причем для мужчин и женщин идеальная продолжительность рабочей недели различается: если для первых она составляет 47 часов, то прекрасному полу не рекомендуется трудиться больше 34 часов, сообщает «Медикфорум».

Что касается популярного мифа о том, что долго работающие люди достигают максимальных результатов, он не соответствует действительности, уверены ученые. Производительность труда эффективна лишь в том случае, если у человека есть возможность восстанавливать силы. А для этого он не должен работать дольше 39 часов в неделю.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.02.17

В Копейске задымилась колония №15, эвакуированы десятки заключенных. / Градус человеческого безразличия опустился ниже нуля: жители Аши ждали губернатора три часа на морозе, не дождались…. / «Мечел-Кокс» грозит Росприроднадзору судом, ведомство продолажет опечатывать установки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках