российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главу Баландино отправили под домашний арест

Суд не стал заключать под стражу главу Баландинского сельского поселения Веру Галицкую.

Напомним, чиновница обвиняется в получении взяток на 220 тысяч рублей за незаконное предоставление земельных участков.

Как сообщили РИА «Новый День» в Центральном районном суде, рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

По мнению следствия, чиновница может скрыться, продолжить заниматься преступной деятельностью, угрожать свидетелям или другими способами мешать расследованию дела.

Обвиняемая и ее защитник возражали против удовлетворения ходатайства следователя, просили избрать иную меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Выслушав доводы сторон, изучив представленные материалы, суд решил, что следствие не представило достаточных доказательств необходимости заключения Галицкой под стражу.

Учитывая, в том числе тяжесть преступлений, сведения о личности обвиняемой, ее возраст, семейное положение, характеристики, а также общественную опасность предполагаемых преступлений, суд решил, что в настоящее время надлежащее поведение подследственной сможет обеспечить домашний арест. В удовлетворении ходатайства следователя было отказано.

Глава Баландино останется под домашним арестом минимум до 1 апреля.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 3 суток со дня его вынесения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.02.17

Под Нижними Сергами перевернулось такси из Челябинска: пострадали четверо (ФОТО). / Экологические движения Южного Урала призвали консолидироваться. / Самодельный пистолет и больше тысячи патронов: в Троицке завели два дела на «коллекционеров» оружия. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках