российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец лишился восьми тысяч рублей, дав приятелю мобильник

Жителю Сатки излишняя доверчивость обошлась в 8 тысяч рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в отдел полиции по Саткинскому району обратился южноуралец, рассказавший, что с его банковской карты были сняты 8 тысяч рублей.

В ходе расследования полицейские выяснили, что в день исчезновения денег с карты сотовым телефоном потерпевшего пользовался его знакомый. Он пришел к саткинцу на работу и ненадолго попросил у него телефон: якобы для срочного звонка. Затем вышел на улицу и с помощью системы «Мобильный банк» перевел с карты приятеля 8 тысяч рублей. После этого удалил все смс-сообщения, оповестившие о переводе денег, и вернул телефон владельцу.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По факту мошенничества в отделе МВД по Саткинскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Теперь «находчивому» приятелю саткинца грозит до пяти лет лишения свободы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.02.17

«Гнилой магазин»: жительница Снежинска выловила в детском соке зеленые грибы (ФОТО). / Главу Баландино отправили под домашний арест. / Под Нижними Сергами перевернулось такси из Челябинска: пострадали четверо (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках