российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ностальгия и детский труд: в Челябинске открыли кафе, где работают пионерки

В Челябинске открывается ретро-кафе в советском стиле, где посетителей будут обслуживать «пионерки».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», интерьер нового заведения оформлен в «советском» стиле, при этом дизайнеры не придерживались какого-то определенного исторического отрезка, охватив эпоху, начиная с послевоенного времени и до 1980-х годов.

Обслуживать посетителей будут официантки в пионерской форме. Меню обещают также «советское», составленное по поваренным книгам СССР. Например, винегрет с селедкой, печень в сметанном соусе, бифштекс с яйцом или жареных карасей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Средний чек в заведении составит 500-700 рублей на человека.

Отметим, 500 рублей в 1985 году составлял ежемесячный доход среднестатистической городской семьи из 3-4 человек. По подсчетам экономистов, 1 рубль 1985 года примерно равен 269 рубля года 2016. То есть в пересчете на советские деньги, обед в «советском» кафе обойдется в 2-3 советских рубля, а за эти деньги 35 лет назад можно было пообедать в ресторане.

Кстати, для того, чтобы достичь уровня жизни среднестатистической семьи 1985-года, доход современных челябинцев должен превышать 111 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.02.17

Гепрокуратура проверит факты «сливов» из «Службы-112» персональных данных граждан. / Южноуралец лишился восьми тысяч рублей, дав приятелю мобильник. / «Гнилой магазин»: жительница Снежинска выловила в детском соке зеленые грибы (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках