российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец перерезал горло парализованной теще

Южноуральца, убившего немощную тещу, приговорили к 12 годам лишения свободы.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре региона, преступление произошло 31 мая 2016 года в деревне Казанцево Сосновского района.

Пьяный 28-летний мужчина остался в квартире наедине с 68-летней парализованной тещей, принявшейся высказывать зятю претензии.

В какой-то момент мужчина взял нож, прошел в комнату пенсионерки и, схватив ее за голову, несколько раз ударил ножом в шею. Женщина скончалась через несколько минут.

Вскоре с работы вернулась дочь убитой. Она выгнала гражданского мужа из квартиры и вызвала полицию.

Прибывшие сотрудники МВД задержали мужчину в подъезде дома, скрыться он и не пытался.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В ходе предварительного следствия южноуралец признавал вину частично: причастность к убийству не отрицал, но беспомощное состояние жертвы не признавал.

Вместе с тем в суде было установлено, что женщина являлась инвалидом 1 группы, у нее была парализована левая часть тела. Пенсионерка не выходила из дома, могла себя обслуживать лишь частично, нуждалась в постоянной посторонней помощи, не могла приготовить поесть, помыться, постирать, переодеться, ее нельзя было оставить одну, передвигалась с помощью ходунков и стульев, сопротивление оказать и защитить себя не могла.

В результате суд признал мужчину виновным в убийстве и приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

На момент задержания южноуралец работал машинистом крана в ОАО «ЧЭМК». Судимостей не имел. Несколько лет жил с гражданской женой, двумя ее маленькими детьми и тещей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.02.17

Классика плюшевых ужасов: отмечаем «денюху» Диккенса. / Пятилетняя девочка пострадала в ДТП на заснеженной трассе в Миассе. / Челябинку, 4 года скрывавшую убийство сына, лишат родительских прав на младшего ребенка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках