российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Насиловал, грабил, угрожал: «маньяку с ЧТЗ» предъявили обвинение в 22 преступлениях

Насильник, больше года державший в страхе Челябинск, обвиняется в 22 преступлениях.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», жертвой челябинца стали 8 девушек и девочек, три из которых оказались несовершеннолетними.

Свое первое нападение насильник совершил в апреле 2014 года в центре Челябинска, на улице Сони Кривой. Пострадавшей стала взрослая девушка. После этого он перенес свою активность в Тракторозаводский район. Когда там произошло несколько нападений на девушек, в том числе несовершеннолетних, по городу поползли слухи о маньяке.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Зимой 2015-2016 года преступник вдруг прекратил нападения, и несколько месяцев о нем не было ничего слышно. Однако в августе 2016 года он вновь совершил нападение. На сей раз его жертвой стала семилетняя школьница. После этого мужчина попытался улететь в Таджикистан, однако 3 сентября был задержан в екатеринбургском аэропорту Кольцово.

Челябинцу предъявлено обвинение в 22 преступных эпизодах, при которых пострадали 8 девушек и девочек. Ему вменены изнасилования, насильственные действия сексуального характера, разбойные нападения и угрозы убийством потерпевшим. В настоящее время южноуралец знакомится с материалами дела.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.02.17

Южноуралец получил 5 лет колонии за публикацию интимных фотографий школьницы. / Южноуральские муниципалитеты отменили занятия в школах. / Стена разума и дохлая кляча российской науки. Авторская колонка Марины Краенко. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках