российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы пожаловались на неприятный запах от свинокомплекса известного мясопереработчика

В Челябинской области крупного мясопереработчика поймали на бесконтрольном загрязнении атмосферы.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Троицкого района провело проверку по коллективному обращению жителей поселка Чкалово о неприятном запахе от свинокомплекса, расположенного в 5 километрах от села Нижняя Санарка.

В ходе проверки прокуратурой района совместно со специалистом филиала Центра гигиены и эпидемиологии региона были проведены лабораторно-инструментальные исследования атмосферного воздуха. Эксперты установили, что содержание сероводорода и аммиака в атмосферном воздухе соответствует установленным требованиям.

Вместе с тем выяснилось, что в мясоперерабатывающей корпорации «Ромкор» не разработан проект обоснования санитарно-защитной зоны, не разработаны и не утверждены предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ для атмосферного воздуха населенных мест. Кроме того, мясопереработчик не разработал программы производственного контроля, включающей в себя проведение лабораторных исследований и испытаний на границе санитарно-защитной зоны и в зоне влияния предприятия, с целью оценки влияния производства на среду обитания человека и его здоровье.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам проверки прокурор района потребовал от директора ООО «Мясоперерабатывающая корпорация «Ромкор» устранить выявленные нарушения. Кроме того, в отношении предприятия возбуждено дело об административном правонарушении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.02.17

Насиловал, грабил, угрожал: «маньяку с ЧТЗ» предъявили обвинение в 22 преступлениях. / Южноуралец получил 5 лет колонии за публикацию интимных фотографий школьницы. / Южноуральские муниципалитеты отменили занятия в школах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках