российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский таксист, зарезавший прохожего, приговорен к 9 годам «строгача»

В Челябинске осудили водителя такси, убившего пьяного пешехода.

Как сообщили агентству «Новый День»в пресс-службе Центрального районного суда, преступление произошло в июне прошлого года. 18-летний горожанин, подрабатывая таксистом, ожидал клиентов. В это время к его машине подошел нетрезвый мужчина и облокотился на стекло. Водитель сделал прохожему замечание, а когда тот не отреагировал, схватился за нож и несколько раз ударил им обидчика в шею, грудь и плечо. Ранения оказались смертельными.

Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В судебном заседании обвиняемый в тяжком преступлении вину не признал, заявив, что действовал в рамках допустимой самообороны, а именно:защищал свой автомобиль от посягательств агрессивного пешехода.

Суд приговорил челябинца к 9 годам тюрьмы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В пользу матери погибшего с таксиста взыскано 23 тысячи рублей в счет материального ущерба и 700 тысяч рублей в качестве морального вреда. Еще 500 тысяч рублей получит бывшая супруга убитого, заявившая о компенсации морального вреда в интересах несовершеннолетнего ребенка.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в судебной коллегии по уголовным делам Челябинского облсуда не позднее 10 дней с момент его вынесения.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.02.17

Тараканы отдыхают: ученые выяснили, кто на самом деле переживет глобальный апокалипсис. / За двумя зайцами: в Челябинской области придумали, как одновременно «обломать» мошенников и занять чиновников. / Махинации с газом, срыв отопительного сезона, аварийный жилфонд: в Челябинской области за год выявлено свыше 3,5 тысяч нарушений в сфере ЖКХ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках