российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы просят защитить учителя, обвиняемого в издевательствах над школьницей

Родители учеников челябинской школы №155 собирают подписи в защиту преподавателя, подозреваемого в издевательствах над 13-летней девочкой.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», петиция под названием «Помогите не допустить наказание и вернуть доброе имя нашего учителя!» опубликована на портале Сhange.org в минувшие выходные.

Родители сообщают, что девочка пришла в школу в сентябре, переехав из поселка в Курганской области. Проучившись чуть более трех месяцев, она упала с 6 этажа недостроенного здания. «Упала в сугроб, поэтому осталась жива, с поврежденным позвоночником. Но самое главное, что она сделала виноватой в своем поступке нашего преподавателя математики Антонову Людмилу Захаровну», – заявляют авторы петиции.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Как уже сообщал «Новый День», в ходе расследования инцидента выяснилось, что престарелая учительница систематически унижала ребенка и жестко с ним обращалась. По данному факту в отношении преподавателя возбудили уголовное дело по статье 110 Уголовного кодекса РФ – «Доведение до самоубийства». Как призналась сама девочка, ей надоели постоянные унижения. По словам школьницы, педагог оскорбляла ее при всех, дергала за волосы, занижала ей отметки и не поставила оценку за четверть, оставив на дополнительные занятия. Когда шестиклассница пришла в первый день в школу, учительнице не понравился ее внешний вид.

В свою очередь, авторы петиции, ссылаясь на показания одноклассников девочки, утверждают, что ничего подобного в школе не происходило. По мнению родителей учеников, причину ЧП с падением школьницы, прежде всего, стоит искать в ее семье, а не в учебном заведении. «Новый большой город, новая школа, новые друзья, новый класс, новые и большие требования к образованию, – отмечают авторы петиции.– Вот сколько факторов! Почему все зациклились на учителе?».

Добавим, на момент публикации петицию поддержали 268 человек. Подписанный документ планируется направить в прокуратуру Тракторозаводского района, а также директору школы.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.02.17

Перекрасился: на Южном Урале бывший единоросс возглавил горком КПРФ. / В СПЧ при президенте РФ заявили о серьезных нарушениях в деле бывшего южноуральского вице-губернатора. / Южноуралец повздорил с женой и случайно умер. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках