российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь»: спикер Челябинской Думы предложил открыть спортсекции в разваливающейся школе Деньги на ремонт обещает поискать

Председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров предложил вернуть бегущих из разрушающейся школы детей с помощью спортивных секций.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинской городской Думы, члены родительского комитета школы №140 пожаловались на плачевное состояние здания учебного заведения в региональную общественную приемную Дмитрия Медведева.

По их словам, это стало причиной массового оттока учеников в соседние школы. Стоит вопрос едва ли не о закрытии 140-й школы: сейчас там учатся всего 180 учеников при плановой загрузке в 700 человек.

Зданию исполнилось 55 лет. К своему юбилею оно подошло с фасадом, из которого выпадают кирпичи. В спортивном зале дела обстоят еще хуже: некоторые окна затянуты полиэтиленом, а баскетбольные щиты держатся на честном слове. В туалетах срочно нужно менять всю систему канализации – старая давно не справляется со своими функциями.

Директор МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска» Алла Сычева сказала, что понимает тревогу родителей, но денег на полный ремонт здания нет. И в ближайшее время не предвидится.

На выручку чиновникам пришел председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров. Нет, он не нашел необходимые для ремонта средства. Спикер собрания депутатов предложил подумать, как привлечь в разваливающуюся школу спортивные секции. Г-н Мошаров уверен, что родители, переводящие своих детей в другие учебные заведения из страха за их жизнь и здоровье, вернут ребятишек обратно, как только в опасном зале начнут заниматься спортом.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Что же касается денег на ремонт, то депутаты над этим обещают подумать. «Возможно, выделим их из резервного фонда, – сказал спикер. – Но конечно, все проблемы сразу решить не сможем. Родительскому комитету и руководству школы нужно хорошо посовещаться и расставить приоритеты – что в первую очередь нуждается в ремонте – спортзал или канализация». Придется теперь родителям и дирекции думать, что для них первично: мечта о спортивном возрождении школы или гигиена.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.02.17

В Челябинской области подрядчики не справляются с объемом работ по капремонту многоквартирных домов. / В Челябинской области директор муниципального предприятия «спрятал» от налоговиков почти 10 миллионов рублей. / В Магнитогорске женщина потащила ребенка прямо под колеса, результат – две разбитые машины (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках