российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каждый второй челябинец недоволен работой общественного транспорта

Половина жителей Челябинска недовольны работой городского общественного транспорта. Это показал социологический опрос, проведенный сотрудниками Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», исследование проводилось 10-13 февраля, опрошено 700 человек. Статистическая погрешность составила 4%.

В ходе исследования выяснилось, что 12,4% челябинцев совершенно не удовлетворены работой городского транспорта. Еще 37,5% ответили, что скорее не удовлетворены.

Полностью довольны тем, как работает транспорт, лишь 6,6% опрошенных. 42,1% признали, что эта сфера функционирует относительно сносно. Затруднились ответить на вопрос 1,5% челябинцев.

Рассматривая ответы респондентов в разрезе конкретного вида городского пассажирского транспорта, можно отметить, что наибольшее число удовлетворенных зафиксировано в группе горожан, пользующихся трамваем – 58,1%, при этом 25,8% вообще не имеют претензий.

На втором месте – маршрутные такси, их работой довольны 52,1% опрошенных. Практически не отстает от маршруток и троллейбус – распределения ответов горожан примерно одинаковы, с одной лишь оговоркой – целиком и полностью их работой не удовлетворен ни один из опрошенных, а вот скорее удовлетворены 52%.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Аутсайдером рейтинга стали городские автобусы: недовольны работой две трети (70%) из тех, кто использует их как основной вид транспортного средства для передвижения по городу. Скорее удовлетворен лишь каждый четвертый опрошенный. Полностью довольных нет вообще.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.02.17

Сотрудник главка МВД арестован за фабрикацию дела совладельца ЧТПЗ Андрея Комарова. / Родители 15-летнего челябинского шумахера, опубликовавшего скандальное видео, не отрицают, что их сын – гонщик. / 16 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках