российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Четыре города Челябинской области накроет смог

В четырех городах Южного Урала введен режим НМУ.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС, на территории Челябинска, Карабаша, Коркино и Сатки, Челябинск с 19:00 16 февраля до 19:00 17 февраля ожидаются НМУ 1 степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия).

В ведомстве рекомендуют южноуральцам не выходить без серьезной причины из дома. «Употребляйте как можно больше воды, но предпочтение отдайте минеральной щелочной воде или кисло-молочной продукции, – советуют в МЧС. – Так же будут уместны соки и кислородно-белковые коктейли. А вот от газированной воды следует отказаться. Во время активных физических упражнений легкие работают в усиленном режиме, поэтому при задымленности лучше отказаться от лишних нагрузок. Обязательно принимайте поливитамины: они окажут антитоксическое действие. Дверные и оконные проемы проткните влажными тряпками. Носите защитную маску».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Сердечники», «легочники» и аллергики помимо масок обязательно должны принимать соответствующие препараты, продолжают в ведомстве. «Предпочитайте одежду из натуральных тканей, – советуют в пресс-службе ГУ МЧС региона. – Периодически принимайте контрастный душ. При необходимости промывайте нос и горло. В еде отдайте предпочтение легкой пище. Откажитесь от алкогольных напитков. В случае постоянной отдышки, кашля и бессонницы срочно обратитесь к врачу».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.02.17

Собрание депутатов Чесменского района осталось без главы. / Здоровье южноуральцев не должно противоречить интересам бизнеса: проблема, когда, кому и сколько пить, обрастает любопытными нюансами. / На Южном Урале предложили ввести льготы для владельцев грузовиков и автобусов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках