российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Может быть, развод? Южноуральский прокурор потребовал устранить конфликт интересов при закупке продукции Областным аптечным складом

Южноуральская прокуратура отреагировала на информацию о признаках конфликта интересов при закупке продукции Областным аптечным складом и решила подождать.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки установлено, что ОАО «Областной аптечный склад» нарушило статью 13.3 федерального закона «О противодействии коррупции», не приняв меры, направленные на профилактику коррупционных правонарушений при заключении контрактов.

Напомним, в конце 2016 года предприятие заключило договоры о намерениях поставки в 2017 году по мере необходимости медицинской продукции на сумму более 1 миллиарда рублей с ООО «Корс», ООО «Челфарм». Общественники, наткнувшиеся на эту закупку, выяснили, что обе фирмы принадлежат жене директора по развитию бизнеса ОАО «Областной аптечный склад» Валерия Русалева.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«По результатам проверки в адрес министра имущества и природных ресурсов Бобракова А.Е., генерального директора АО «Областной аптечный склад» Князева А.А. внесены представления об устранении нарушений законодательства», – отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Смогут ли теперь эти предприятия продавать продукцию аптечному складу – неизвестно. В прокуратуре ждут рассмотрения направленных представлений. На какую именно реакцию надеются в надзорном ведомстве, непонятно. Возможно, руководство Областного аптечного склада сможет убедить прокурора в отсутствии конфликта интересов при закупке. Или топ-менеджер, к примеру, разведется с супругой, чтобы этот конфликт исключить…

В ведомстве в подробности вдаваться не стали, подчеркнув лишь, что прокуратура не вмешивается в хозяйственную деятельность.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.02.17

Томинский ГОК прорывается в школы: в Коркино решили проводить урок, убеждающий детей в безальтернативности несуществующего проекта РМК. / Переполох в центре Челябинска: возникла угроза взрыва. / В России предъявили жесткие требования к сотрудникам госкорпораций: пухлые губы, тонкие лодыжки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках