российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Без документов на чужой земле: на северо-западе Челябинска демонтируют кафе

В Челябинске демонтируют кафе, незаконно пристроенное к жилому дому.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, по жалобам горожан проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства и требований пожарной безопасности в кафе «Набран». Собственник заведения арендует площадь на первом этаже многоквартирного дома №386 по Проспекту Победы. К нежилому помещению возведен пристрой на монолитном фундаменте, примыкающий к торцевой части здания. Установлено, что никаких документов на владение земельным участком, собственно, как и разрешений на строительство и ввод объекта в эксплуатацию, предпринимателю не выдавались.

Кроме того, владелец кафе грубо нарушил требования пожарной безопасности, в связи с чем поставил под угрозу жизнь и здоровье посетителей заведения.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В интересах неопределенного круга лиц прокурор обратился в Курчатовский районный суд с требованием запретить эксплуатацию кафе до устранения выявленных нарушений, кроме того, демонтировать незаконную постройку, после чего провести работы по восстановлению земляного грунта на участке под пристроем.

Суд, согласившись с доводами прокурора, удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.02.17

Погуляли: в Златоусте отыскали пропавшую женщину с ребенком. / «Денег нет, но мы держимся»: метро в Челябинске будут строить 200 лет. / В южноуральских больницах и соцучреждениях отменили «маски-шоу». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках