российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на границе с Казахстаном изъяли крупную партию запрещенных БАДов

На российско-казахстанской границе в Челябинской области задержали партию опасных биодобавок.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, на автомобильном пункте пропуска Бугристое при въезде в Россию остановлен грузовой автомобиль. При проверке пограничники обнаружили 15 тысяч единиц препарата «Билайт», что составляет одну треть объема аналогичной продукции, не пропущенной через границу за весь 2016 год.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Специалисты не исключают, что изъятые БАДы содержат сибутрамин, запрещенный к реализации на территории России. Данное лекарственное средство имеет целый спектр побочных действий, среди которых головные боли, боли в спине, тахикардия, анорексия, гастрит, а так же заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы и органов чувств, респираторной системы. С 2008 продажа сибутраминосодержащих лекарств разрешена только в аптеках по рецепту особой формы и подлежит специальному учету.

Изъятые биодобавки переданы в Троицкий следственный отдел для проведения экспертизы. Если опасения пограничников подтвердятся, владельцу груза, а также курьеру грозит наказание по статье 234 УК РФ – «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.02.17

«Утечки» в СМИ приоткрыли стратегию Кремля на президентских выборах 2018 года. / В могиле XIII века в Австрии нашли мобильник (ФОТО). Ученые гадают над историей происхождения артефакта. / В Челябинске собираются строить то, от чего отказались в Европе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках