российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Промышленники Челябинска представят свои предложения по снижению выбросов до конца марта

Министерство экологии предложило предприятиям выступить с собственными предложениями по снижению выбросов. К переговорам приглашены 58 предприятий, на чью долю приходится более 87% от общего объема выбросов. Об этом сообщила министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», промышленникам предстоит определить перечень мероприятий, которые необходимы для снижения вредных выбросов с целью достижения квот загрязнения, оценить расходы и сроки их выполнения. При этом, по предположению заместителя губернатора Челябинской области Олега Климова, переходный период, в течение которого предприятиям необходимо будет внедрить новые технологии и вписаться наконец-то в новые квоты (они должны быть озвучены на федеральном уровне осенью нынешнего года), может растянуться на 10-15 лет.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Не ждут мгновенных изменений и в минэкологии. «Сейчас в период НМУ предприятия должны снижать выбросы. Но снижать от очень высокого потолка, – рассуждает г-жа Гладкова. – Если этот потолок установят ниже, то предприятия, по идее, пока даже без значительных затрат, выбросы все-таки будут снижать. По нашим ощущениям выбросы некоторых предприятий должны понизиться в разы. Это произойдет не сразу. Но даже на уровне организационных мероприятий улучшения могут иметь место».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.02.17

Челябинец умер на пороге больницы. / Власти Челябинска решили ударить зимней грязью по весенней пыли (ФОТО). / На Южном Урале смягчили приговор мошенникам, оставившим без земли полторы сотни человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках