российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Таганае появились азиатские птицы (ФОТО)

На территории национального парка Таганай обнаружили новый вид пернатых.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе парка, в пойме Тесьминского водохранилища поселилась стайка урагусов.

Этот вид певчих птиц из семейства вьюрковых распространен в Центральной и Восточной Японии, Китае, Монголии, Киргизии и в Казахстане. Ареал обитания урагусов в России ограничивается Западной Сибирью и Дальним Востоком.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

За счёт длинного, как у трясогузки, хвоста они выглядят крупнее воробья, с розовыми головой и брюшком и чёрно-белыми хвостом и крыльями. За своеобразный внешний вид урагуса еще называют длиннохвостым снегирем или чечевицей. Из еды предпочитают семена полыни и репейника. Именно на кусте последнего сотрудники парка и заметили порядка десяти особей.

Урагус стал 185 видом птиц, определённым на территории Таганая. В ближайшее время орнитологи будут наблюдать за поведением пернатых, не исключено, что певчие гости останутся на Южном Урале для гнездования.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.02.17

Утраченное лидерство: минэкологии Челябинской области попало под раздачу за проволочки с терсхемой обращения с отходами. / В Магнитогорске развернут производство биоморфных роботов. / На Усть-Катав обрушилась лавина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках