российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Еткульские коммунальщики отказались возвращать населению 1,5 миллиона рублей за двойную «очистку» сточных вод Суд взыскал в пользу жителей тысячу рублей

Жительница Челябинской области через суд вернула деньги за двойную оплату услуг водоотведения.

Как уже сообщал РИА «Новый День», осенью прошлого года жители Еткуля пожаловались в прокуратуру на незаконные начисления коммунальных услуг.

Установлено, что услуги водоотведения населению оказывают две организации: «Еткульский районный водоканал», эксплуатирующий канализационные сети и одновременно являющийся гарантирующей организацией в сфере водоотведения «Еткульский водоканал», обслуживающий очистные сооружения.

На протяжении 2016 года с селян брали деньги по тарифу, утвержденному для ООО «Еткульский районный водоканал» за транспортировку сточных вод и одновременно по тарифу, утвержденному для ООО «Еткульский водоканал» за очистку канализаций.

Согласно требованиям жилищного законодательства, второй тариф не должен был применяться для расчетов с населением. По итогам проверки надзорный орган обязал директоров коммунальных фирм возвратить гражданам незаконно полученные средства в размере более 1,5 миллиона рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, «Еткульский районный водоканал» отклонил требования прокурора о возврате денег населению, в связи с чем в интересах отдельных потребителей были поданы иски в суд.

Рассмотрев одно из заявлений прокурора, мировой судья судебного участка №1 взыскал в пользу пожилой жительницы Еткуля, инвалида 2 группы, 1 тысячу 150 рублей, оплаченных в первом полугодии 2016 года по завышенному тарифу.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.02.17

На Таганае пострадал 12-летний ребенок. / Ремонт дорог в Челябинске намерены начать в середине апреля. / Власти Челябинска: деревья в сквере на Захаренко срубили незаконно. Но гарантий, что парковка расширена не будет, нет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках