российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновники мэрии Златоуста попали под «уголовку» за срыв отопительного сезона в детсадах

В отношении златоустовских чиновников, из-за которых детсадовцы больше месяца провели при холодных батареях, возбудили уголовное дело.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, уголовное дело возбуждено по факту халатности должностных лиц администрации, допустивших срыв отопительного сезона в дошкольных учреждениях.

По версии следствия, мэр Златоуста Вячеслав Жилин в прошлом году открыл отопительный период в дошкольных учреждениях с 12 сентября. Однако, в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей сотрудниками администрации города, в двух детских садах сезон своевременно не был начат. В помещениях детского сада №17 и структурного подразделении школы №18 температура составляла 10-15 градусов выше нуля, что является нарушением требований санитарных норм и правил. Надлежащий температурный режим в учреждениях был восстановлен только 9 ноября и 17 октября 2016 года соответственно.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пока фигуранты уголовного дела не определены. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и виновных должностных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.02.17

В Челябинске лихач на иномарке врезался в жилой дом и перевернулся (ФОТО). / Южноуралец приговорен к 10 годам «строгача» за убийство и поджог приятеля. / Дело о гибели в Оренбуржье южноуральца-срочника передано в суд. Отвечать будет один из офицеров. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках