российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Магнитогорска требуют не повышать цену поездки в маршрутках до 25 рублей

Власти Магнитогорска сочли рост стоимости проезда в маршрутках необоснованно завышенным.

Как уже сообщало РИА «Новый День», ряд частных перевозчиков заявили о повышении тарифа на проезд с 20 до 25 рублей за поездку. Большинство маршрутчиков намеревались перейти на новые цены в течение ближайшей недели.

Однако в мэрии Магнитогорска посчитали такое повышение необоснованным. Правда, в условиях изменившегося законодательства пока смутно представляют, как этому противодействовать. «220-м федеральным законом установлено, что данные перевозки осуществляются по нерегулируемым маршрутам. Что это означает? Перевозчик самостоятельно устанавливает цену за проезд. Теперь он вправе ни с кем не согласовывать свое решение, – цитирует «Верстов.Инфо» начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Нафиса Фаттахова. – Позиция администрации города однозначна: мы считаем, что тариф на проезд необоснованно завышен. В настоящее время специалисты управления готовят документы для обращения в компетентные органы».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Где именно они намерены искать помощи, магнитогорские чиновники не уточняют. По идее, в ситуацию может вмешаться антимонопольная служба: если ФАС согласиться с тем, что повышение цен не имеет под собой экономического обоснования, решение частных перевозчиков должно быть изменено. Правда, о том, какое повышение цен они считают обоснованным, в мэрии также не говорят.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.02.17

Чиновники мэрии Златоуста попали под «уголовку» за срыв отопительного сезона в детсадах. / В Челябинске лихач на иномарке врезался в жилой дом и перевернулся (ФОТО). / Южноуралец приговорен к 10 годам «строгача» за убийство и поджог приятеля. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках