российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале осудили педофила-рецидивиста, два года насиловавшего маленькую падчерицу

Житель Челябинской области осужден за надругательство над падчерицей и физическое насилие над ее родственниками.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского облсуда, 47-летний житель Каслинского района, ранее осужденный за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, признан виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, а также в истязании четырех человек, трое из которых – дети.

Суд установил, что в июле 2013 года южноуралец, освободившись из тюрьмы, переселился в дом к знакомой женщине с тремя малолетними детьми. На протяжении 2015-2016 года сожитель матери трижды надругался над ее дочерью. Кроме того, будучи пьяным, мужчина систематически истязал гражданскую супругу и ее детей, избивая каждого из них руками, ногами, подручными средствами. Тем самым причинил потерпевшим психические и физические страдания.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В судебном заседании обвиняемый в тяжких преступлениях вину не признал, заявил, что падчерицу не насиловал, лишь иногда бил детей ремнем за непослушание. Подсудимый настаивал, что родственники его оговорили, поскольку не хотели жить в доме с человеком, злоупотребляющим алкоголем.

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел состояние здоровья подсудимого, семейное положение (имеет троих детей, один – несовершеннолетний) и признание вины в период предварительного следствия.

Челябинский областной суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также подсудимый лишен права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми сроком на 12 лет.

Помимо основного наказания южноуралец направлен на принудительное лечение к врачу-психиатру в амбулаторных условиях.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.02.17

В Верхнеуральской тюрьме узников незаконно сажают в карцер и игнорируют их жалобы. / Южноуральцам напомнят, как не заразиться ИППП. / В феврале уровень загрязнения воздуха в центре Челябинска доходил до четырех ПДК. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках