российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы боялись сообщить о надувательстве из-за страха штрафа в 800 тысяч рублей

В Челябинской области мошенники вместо кредита пытались всучить заемщикам неизвестный товар.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского регионального отделения Общероссийского народного фронта, после обращения общественников в контрольно-надзорные органы возбуждены уголовные дела по признакам нарушения законодательства о рекламе и по факту мошенничества.

В конце 2016 года активистам организации стало известно, что некая коммерческая структура под видом кредита заключает с южноуральцами договор рассрочки. Согласно его условиям по истечении 120 месяцев несостоявшиеся заемщики вместо денег получат некий товар, не оговоренный в документе. При этом о надувательстве челябинцы просто боялись сообщить в правоохранительные органы, так как по договору за разглашение информации им грозил штраф в 800 тысяч рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Общественники обратились в прокуратуру Центрального района Челябинска, а также в управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области. В итоге было возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества с причинением значительного ущерба. Кроме того, управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области возбудило административное дело по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.02.17

Ожидаемо: в Челябинской области кредиторы уходят в тень. / Челябинск теряет 200 млн в год из-за неумения организовать парковки. При этом город уже превратился в сплошную автостоянку (ФОТО). / На Южном Урале осудили педофила-рецидивиста, два года насиловавшего маленькую падчерицу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках