российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка, лишившая пенсионеров сбережений, вновь предстанет перед судом

Мошенница, выманивавшая у пожилых челябинцев деньги рассказами о «всероссийском повышении пенсии», вновь предстанет перед судом.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Тракторозаводского района областного центра, надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу челябинки, обвиняемой в совершении трех мошенничеств и трех краж с причинением значительного ущерба потерпевшим.

По версии следствия, нигде не работающая челябинка представлялась пенсионерам сотрудницей районного отдела социального обеспечения и Пенсионного фонда России. Пожилым людям она рассказывала о всероссийском повышении пенсии. Но прежде, объясняла аферистка, необходимо заплатить некий «налог». У других челябинцев она просила передать ей имевшиеся в квартире деньги для переписи их номеров.

Добившись желаемого, мошенница просила у хозяев квартиры принести стакан воды или ручку и, когда те выходили из комнаты, скрывалась, прихватив с собой добычу. В числе пострадавших шесть пожилых жителей Тракторозаводского района. Ущерб в различных случаях составил от 7 тысяч 500 до 100 тысяч рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Челябинка признала свою вину лишь по двум эпизодам, однако собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы предъявить ей обвинения по всем шести.

Отметим, что в декабре прошлого года женщина уже были осуждена Металлургическим районным судом Челябинска за совершение 17-ти аналогичных преступлений на территории района. Тогда ей было назначено в качестве наказания 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет, а также штраф в 50 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.03.17

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск новой продукции. / Челябинцы не могут получить вклады в одном из банков. / В Челябинске иномарка залетела под автобус. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках