российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Магнитогорска осужден за покупку GSМ-радиомикрофона

Житель Магнитогорска приговорен к 1,5 годам ограничения свободы зам приобретение и попытку перепродажи GSМ-радиомикрофона. Как сообщали РИА «Новый День» в пресс-службе суда Орджоникидзевского района Магнитогорска, мужчина приобрел радиомикрофон на одной из крупных китайских торговых площадок. Получив посылку, он решил заработать на незаконной перепродаже устройства. В июле минувшего года им было размещено объявление о продаже этого технического средства по цене 1 тысяча 200 рублей. В августе устройство было продано во время «проверочной закупки», осуществленной сотрудниками полиции.

Суд признал мужчину виновным в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для скрытого получения информации. Как объясняют представители суда, свободная реализация и оборот подобных технических средств в Российской Федерации запрещены.

Судом дело обвиняемого рассматривалось в особом порядке. Сам он признал свою вину, также при вынесении приговора суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, отсутствие у обвиняемого судимостей, раскаяние и помощь следователям.

Озвученный приговор, к слову, пока не вступил в силу и может быть обжалован в установленном порядке в суде высшей инстанции.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 02.03.17

Тринадцатилетний челябинец упал с восьмого этажа. / Дело южноуральских владельцев подпольного казино отправлено в суд. / Группа ЧТПЗ поставит дополнительную партию трубной продукции для проекта «Северный поток 2». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках