российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЦРУ обнародовало секретные данные о Челябинской области (СКРИН)

Центральное разведывательное управление США рассекретило данные о городах и производствах Южного Урала.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», масса документов о военном потенциале Челябинской области времен холодной войны длительное время хранилась под грифом «секретно» в архивах ЦРУ. Ранее эти документы были доступны для просмотра лишь в Национальном архиве в штате Мэриленд. В настоящий момент иллюстрации, карты, схемы и другие материалы о стратегических объектах СССР опубликованы на официальном сайте американской разведки.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Документы, датированные июлем 1964 года, содержат информацию о складе боеприпасов в 4,5 километрах от Копейска, о производствах Челябинского тракторного завода, автомобильного завода «Урал», Магнитогорского металлургического комбината, данные о реконструкции Челябинского трубопрокатного завода в 1972 году, карты и схемы с указанием координат угольных шахт в Коркино и Копейске.

В общей сложности, в интернете опубликовано 13 миллионов архивных документов с информацией о большинстве регионов СССР. Кроме того, среди рассекреченных файлов имеются данные о деятельности ЦРУ в период вьетнамской войны, участие США в корейском конфликте, а также информация о НЛО и секретном проекте американских вооруженных сил StarGate по исследованию экстрасенсорных способностей человека.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.03.17

Оранжевая угроза: Южный Урал остается в числе взрывоопасных регионов. / В Башкирии столкнулись фура и маршрутка, ехавшая в Ашинский район: два человека погибли, больше десяти в больнице (ФОТО). / Экс-начальник южноуральской железнодорожной станции ответит в суде за взятки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках