российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале коммунальщики и строители «объявили войну» газовым сетям (ФОТО) И чуть не спалили дом

В Челябинской области более полусотни домов остались без голубого топлива из-за повреждений газовых сетей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», первый инцидент произошел накануне днем в центре Усть-Катаве. Водитель мусоровоза сбил газовую трубу, проходящую возле домов на улице Комсомольской. Металлическая конструкция рухнула на землю, перегородив проезд автомобилям.

В результате происшествия четыре многоквартирных дома временно отключили от газоснабжения. Прибывшие на место полицейские составили в отношении водителя административные протокол. После проведения аварийных работ подачу газа в жилые дома возобновили.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Еще одна утечка газа произошла в селе Кунашак на улице 8 Марта.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Челябинск», при бурении скважины под основание металлической опоры светофора рабочие повредили подземный полиэтиленовый газопровод. В результате голубое топливо через подземные коммуникации просочилось в один из домов, расположенный на аварийном перекрестке. Скопившийся в доме газ с одновременно замкнувшей электропроводкой привел к серьезному пожару жилой постройки. До приезда пожарных огонь успел уничтожить мебель, повредить потолочные перекрытия площадью 30 квадратных метров и одну из стен дома.

В ходе расследования инцидента выяснилось, что земляные работы в охранной зоне газовых сетей не были согласованы с газораспределительной организацией. После обнаружения утечки 64 дома в Кунашаке отключили от газа. По итогам аварийно-восстановительных работ газоснабжение было полностью восстановлено.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.03.17

Челябинка получила условный срок за память о сожителе. / В Челябинской области хулиган напал на БМВ с топором. / Следователи проверяют, не участвовал ли подросток, упавший с 8 этажа, в «группах смерти» (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках