российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале первоклассник провалился в траншею с водой

В Увельском районе коммунальщиков привлекли к ответственности за падение школьника в траншею.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, инцидент произошел днем 12 января в поселке Каменский. Ученик первого класса, возвращаясь с занятий, упал в канаву с водой, выкопанную возле школы для устранения коммунальной аварии. В результате происшествия ребенок не пострадал, отделавшись лишь испугом.

Мать несовершеннолетнего обратилась с заявлением в прокуратуру. По данному факту надзорный орган инициировал проверку работы ООО «Каменское ЖКХ». Установлено, что в период 11-12 января текущего года предприятие проводило ремонт сетей на участке холодного водоснабжения между зданием школы и жилым домом №6 по улице Заводской.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

При этом аварийный участок не был огорожен безопасным забором, что грубо нарушает требования жилищно-коммунального законодательства.

В адрес директора ООО «Каменское ЖКХ» внесено представление об устранении допущенных нарушений. По итогам проверки требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Опасную траншею засыпали землей, а сотрудник коммунальной службы, отвечающий за проведение ремонта, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.03.17

В Челябинске 16-летняя девушка выпала из окна шестого этажа. / 06 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / Ученые предсказали Земле пространственный коллапс. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках