российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Так и не заплатят? Разработчики стратегии Челябинской области отказались от иска к южноуральскому правительству

Московский Арбитражный суд прекратил судебное производство по иску компании «Стратеджи Партнерс Групп» к Агентству инвестиционного развития (АИР) Челябинской области.

Как уже сообщал «Новый День», история споров между «Стратеджи Партнерс Групп» и АИР Челябинской области началась еще в 2014 году, когда глава региона Борис Дубровский озаботился подготовкой региональной стратегии, но в силу ряда причин не захотел расходовать на это средства из бюджета. Тогда работа экспертов осталась неоплаченной, и исполнитель обратился в суд, потребовав взыскать с ответчика почти 18 млн рублей: в эту сумму включены 15 млн рублей самой задолженности и 2,9 млн рублей в виде пени.

В министерства экономики Челябинской области заявили, что после подачи иска были проведены переговоры, и стороны договорились о мировом соглашении. Правда, условия этого соглашения не разглашаются. Нет подробностей и в документах суда. Сообщается лишь, что сторона истца заявила ходатайство с отказом от исковых требований, арбитражный суд это ходатайство принял – производство прекращено.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 06.03.17

Весь жилой фонд Челябинска находится в зоне повышенного загрязнения воздуха. / Грачи принесли «привет» южноуральскому губернатору: ранний прилет птиц сулит региону голодный год. / Безответный мэр: глава Челябинска не знает, что делать с памятниками культуры (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках