российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский автокрановщик, прибивший рабочего грузом, проведет один год в колонии-поселении

В Каслях суд вынес приговор машинисту автокрана, виновному в гибели рабочего.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, 56-летний житель Сосновского района признан виновным в нарушении правил безопасности при проведении работ, повлекших по неосторожности смерть человека.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Трагедия произошла в мае 2016 года на ремонтируемом участке автодороги Тюбук-Усть-Багаряк. Машинист грузоподъемной техники управления строительства дорог «ЗАО «Южуралмост» во время лесозаготовительных работ вопреки требованиям безопасности начал транспортировку древесных хлыстов на подготовленную площадку. В процессе выгрузки машинист не предупредил звуковым сигналом дорожного рабочего, находящегося в опасной зоне, продолжил перемещать груз, после чего резко остановил стрелу автокрана. По инерции связка с древесным сырьем продолжала раскачиваться, в результате один из хлыстов упал, ударив стоящего внизу рабочего по голове. От полученных травм пострадавший скончался в медучреждении. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Суд приговорил машиниста автокрана к лишению свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, осужденному запрещено заниматься строительно-монтажными работами с использованием подъемных машин и механизмов сроком на один год.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.03.17

В Челябинске полицейские получили 11,5 лет строгача на двоих. За избиение людей и фальсификацию документов. / Генпрокуратура РФ потребовала, чтобы губернатор Челябинской области выплатил 100 миллионов по госконтрактам. / Тротиловые шашки, патроны, электродетонаторы: в жилом доме Челябинска найден склад боеприпасов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках