российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Стоматологи едва не изуродовали челябинку, поставив неверный диагноз

В Челябинске стоматологическая поликлиника заплатит пациентке 30 тысяч рублей за неправильное лечение.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Тракторозаводского района областного центра, районный суд рассмотрел гражданское дело по иску 34-летней женщины к ГБУЗ «Областная стоматологическая поликлиника» о компенсации вреда вследствие ненадлежащего оказания медицинской помощи.

Установлено, что 9 января прошлого года она обратилась в учреждение с острой зубной болью. После лечения челябинку отправили домой. Однако боль так и не прошла. Более того, у женщины воспалилась десна, онемели губа и щека, появился отек, лицо перекосило. Тогда челябинка обратилась в платную клинику, где ей пришлось сделать операцию.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Согласно заключению эксперта, в сотрудники областной стоматологии провели недостаточный сбор анамнеза и информации, а потому поставили необоснованный диагноз, что не позволило провести правильное лечение.

В ходе судебного заседания стороны заключили мировое соглашение, согласно которому в течение 2-х недель Областная стоматологическая поликлиника обязана выплатить челябинке 30 тысяч рублей в качестве компенсации.

Решения суда не вступили в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.03.17

Челябинский хакер взломал почтовый сервер нижегородских нефтяников. / Челябинец, изгонявший из жены дьявола гантелей, получил 10 лет «строгача». / Миасс уходит под воду? Огромные лужи парализуют движение транспорта. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках