российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме заключенный колонии строгого режима за два месяца с помощью сотового телефона «заработал» полмиллиона рублей

Заключенный кыштымской колонии строгого режима «развел» доверчивых горожан на полмиллиона рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», прокуратура города направила в суд уголовное дело в отношении жителя Миасса, освободившегося несколько месяцев назад из кыштымской колонии строгого режима. Южноуралец обвиняется в мошенничестве.

«Начиная с 2005 года, он систематически оказывается в местах лишения свободы, – цитирует «Кыштымский рабочий» заместителя прокурора города Константина Паутова. – На его счету изнасилование, кражи, мошенничество, грабежи». На сей раз мужчина обвиняется в 16 эпизодах мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба.

Установлено, что с 30 декабря 2015 года по 26 февраля 2016 года, будучи заключенным в ИК-10, он связывался по телефону с продавцами, размещавшими бесплатные объявления на сайте «Авито». Используя различные схемы, южноуралец получал доступ к мобильному банку земляков и переводил себе на электронный кошелек и расчетную карту десятки тысяч рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Всего от действий мошенника 16 жителей Златоуста, Сатки, Магнитогорска, Челябинска и Кыштыма. Размер ущерба превысил 450 тысяч рублей.

Конец промыслу находчивого «зк» положили сотрудники исправительного учреждения, изъяв у него три сотовых телефона. По признанию мужчины, большую часть добытых денег он перечислял своей жене и знакомой. При обыске у него обнаружили 180 тысяч рублей наличными.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.03.17

Регоператор обещал разобраться с проблемными лифтами в Магнитогорске. / В Златоусте из-за угрозы взрыва оцепили две улицы. / В Челябинской области подростки вынесли из магазина продукты на 90 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках