российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте бывшая чиновница и заведующая детсадом осуждены за хищение 140 тысяч рублей

Экс-чиновница и заведующая детским садом из Златоуста осуждены за хищение бюджетных средств.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, Златоустовский городской суд признал женщин виновными в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, и пособничестве в мошенничестве соответственно.

В суде установлено, что одна из жительниц города, занимая должность начальника отдела дошкольного образования управления образования Златоуста, попросила заведующую детским садом трудоустроить ее в учреждение. При этом чиновница не намеревалась работать в детском саду, а рассчитывала безвозмездно получать заработную плату.

Руководитель дошкольного учреждения не смогла отказать, желая сохранить работу и благосклонное отношение со стороны непосредственного руководства. В итоге с октября 2011 по апрель 2014 года чиновница «заработала» в детском саду около 140 тысяч рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Женщины полностью признали свою вину и раскаялись. Приговором Златоустовского городского суда экс-чиновница оштрафована на 120 тысяч рублей, заведующей дошкольным учреждением также придется заплатить штраф – 100 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.03.17

Объединение как яблоко раздора: под Челябинскую агломерацию собираются перекроить генпланы территорий. / Плохо проводили? Зима не уходит: на Южном Урале опять минус 20. / Будет громко: в Ашинском районе на подрыв льда пустят около тонны взрывчатки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках