российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сгорел многоквартирный дом, эвакуировано 25 человек

В Челябинске более двух десятков человек остались без крова после пожара в бараке.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, сегодня в 4 часа 34 минуты поступило сообщение о возгорании жилой постройки в Металлургическом районе. К моменту приезда пожарных пламя охватило квартиры на втором этаже. Спасатели приступили к эвакуации находившихся в здании людей. При помощи респираторных масок на улицу вывели шесть человек, в том числе троих детей и женщину-инвалида. Еще 19 жильцов эвакуировались самостоятельно.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Тем временем огонь стремительно распространялся по пустотным перекрытиям деревянного дома, возникла угроза обрушения конструкций. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Ситуация усугублялась и тем, что при установке пожарной техники огнеборцы столкнулись с нехваткой воды. Ближайшие уличные гидранты перемерзли, воду пришлось подвозить автоцистернами.

В 5 часов 10 минут возгорание ликвидировали. Здание выгорело полностью.

По словам жильцов, пожар произошел в квартире мужчины, злоупотребляющего спиртным. Сосед регулярно устраивал шумные посиделки. По предварительным данным, к ЧП привело очередное застолье.

В ближайшее время в администрации Металлургического района Челябинска состоится заседание КЧС, где будет решаться вопрос о предоставлении погорельцам жилья из манёвренного фонда.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.03.17

Объявлен конкурс на проведение предпроектных изысканий по рекультивации челябинской свалки. / Может смыть, но вы держитесь: южноруальцам, попадающим в зону подтопления, раздали памятки. / Привезли с инсультом – лечили от наркомании: челябинка обвинила врачей в гибели 26-летнего сына. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках