российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы чаще других россиян жалуются на коллекторов

Челябинская область оказалась на втором месте по количеству жалоб на действия коллекторских компаний и коллекторов. Своеобразный рейтинг составили, исходя из числа жалоб поступивших в Федеральную службу судебных приставов в 2017 году.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», лидером является Москва, где с начала года зафиксировано порядка 160 жалоб на действия коллекторов. Далее идут Челябинская и Оренбургская области, а также Петербург, направившие в службу по 80 обращений.

Чаще всего жители Челябинской области страдают от действий сотрудников коллекторских агентств, которые зарегистрированы в других регионах, поэтому все жалобы приходится перенаправлять. Некоторые из обращений были поданы местными жителями еще в минувшем году, но как с ними поступить, в ФССП не знают. Тем более что полномочия по борьбе с недобросовестными коллекторами ФССП получила только в этом году. Еще полтора десятка жалоб будут рассматриваться Центральным Банком, потому что претензии предъявлены к службам взыскания кредитных организаций.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 14.03.17

Желающих занять пост мэра Златоуста стало больше. / «Шла одна в сланцах и колготках»: житель Копейска подобрал на улице трехлетнюю девочку. / Челябинцам стоит приготовиться к ухудшению качества воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках