российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В нацпарке «Зюраткуль» аварийно приземлился самолет (ФОТО)

В южноуральских горах вынужденно сел спортивный самолет.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», ЧП произошло 8 марта в национальном парке «Зюраткуль», однако известно о нем стало только сейчас.

По данным очевидцев, при попытке взлета c плато у частного двухместного самолета «Птенец-2» в воздухе отлетело шасси и вышло из строя рулевое управление. Пилот экстренно посадил воздушное судно на плато в районе горы Нургуш.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В результате происшествия никто не пострадал. Но на починку самолета ушло несколько дней: все это время хозяин пытался починить летательный аппарат своими силами. «В субботу, 11 марта, на снегоходе привезли запчасти. Шасси вроде починили, так как смогли откатить самолет на пару сотен метров. А вот взлететь так и не получилось, не знаю уж, почему», – написал в соцсетях челябинский турист Дмитрий Белоногов.

Отметим, официальной информации о случившемся от сотрудников нацпарка не поступало. В поисково-спасательную службу Челябинской области пилот также не обращался.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.03.17

Давай, до свидания: на Южном Урале сократилось число заболевших ОРВИ и гриппом. / В Челябинске в тройном ДТП пострадал грудной ребенок. / В Челябинске таджик, три года насиловавший маленькую падчерицу, получил 13 лет «строгача». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках