российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Копейска незаконно раздавала земельные участки. На двух уже развернуто долевое строительство

Прокуратура выявила многочисленные нарушения при предоставлении земельных участков в Копейске.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки исполнения земельного законодательства на территории Копейского городского вскрыты многочисленные факты незаконного формирования и предоставления 25 земельных участков.

Отметим, что среди объектов, попавших предпринимателям с нарушениями – наделы по улицам Фонвизина и Чаадаева, на которых компании ООО «Инман» и ООО «УралСтрой» уже начали строительство зданий. «С учетом того, что строительным компаниям предоставлены два указанных участка для строительства многоквартирных жилых домов с привлечением денежных средств граждан, прокуратура Копейска обратилась в суд с иском о признании недействительными сделок по предоставлению только 23 земельных участков», – сообщают в надзорном ведомстве.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Судебное разбирательство по оспариванию постановлений о выделении участков, на которых ведется строительство жилых домов с привлечением средств «дольщиков», не инициировалось, в связи с чем, права и законные интересы участников долевого строительства не нарушаются, подчеркнули в прокуратуре.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.03.17

В Челябинской области иномарка сбила на «зебре» женщину с сыном на руках. / Заждались? В Челябинске снова НМУ. / Могло быть и меньше: на Южном Урале снижается смертность от рака, но запущенных случаев по-прежнему много. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках